Обстрелы
Обстрелы

Закрытие КПВВ «Майорск» делалось с целью прекратить перемещение гражданских лиц у линии соприкосновения на Горловском направлении.

Читайте также:

«Как мы и предполагали, закрытие пункта пропуска «Майорск» Киевом, делалось с единственной целью — прекратить перемещение гражданских лиц вблизи позиций украинских оккупантов у линии соприкосновения на Горловском направлении. Это позволило украинским террористам скрытно подтянуть запрещенное Минскими соглашениями вооружение и начать обстрел населенных пунктов в предместье Горловки», — сообщили в оперативном командовании ДНР.

В результате вечером, 24 августа, ВСУ начали массированный обстрел Горловки.

Подразделения ВСУ вечером, 24 августа, обстреляли Горловку. С 16:10 до 16:40 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ в направлении поселка шахты имени Гагарина на окраине Горловки. Выпущено 26 мин калибром 120 мм. Кроме того, силовики Киева в очередной раз открыли огонь по поселку Старомихайловка на западе Донецка. В результате чего повреждены два дома по улице Чкалова, 43 и 45.

После обстрела Никитовки в районе мясокомбината, наблюдались проблемы с подстанциями «Угольно-Ртутная», «4-5» без электроэнергии остались: Широкая Балка, Фильтровальная -2, низкое напряжение ж/с «Строителей», 245 кв., Короленко. Фильтровальную перевели на резервный ввод. Перебита линия 35т к/в. По предварительной информации сообщалось о прилетах в Центрально Городской район (88 квартал) ул. Бондаренко 24 – прилёт, ул. Алчевская -прилёт. И попадание в районе Угольно- ртутной подстанции (Никитовка).

Также стало известно, что в ДНР украинскими обстрелами повреждены дома по адресам:

  • Бондаренко 22 – повреждены кровля и шиферный забор. Доступа к дому нет, никто не живет.
  • Бондаренко 24 – прямое попадание в дом. Повреждены остекления, кровля, забор, сарай, возле дома повреждена газовая труба. На данный момент жителей нет, за домом присматривают;
  • Бондаренко 25 – повреждено остекление и шиферный забор;
  • Бондаренко 26 – поврежден забор и профнастил;
  • Бондаренко 27 – повреждено остекление ПВХ, посечена кровля и шиферный забор;
  • Бондаренко 28 – повреждено остекление;
  • Бондаренко 46 – повреждены фасад и перекрытие.

Позже сообщалось, что без электроэнергии 55 ТП, попали – Центральные очистные, 2 фильтровальная, 245 квартал, часть Строителя и Широкая Балка. Из-за отсутствия электроэнергии был остановлен водопроводный узел, до утра. Без воды частично остался город.

Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.