Феникс
Феникс

Абоненты «Феникс» теперь могут не включать дополнительную услугу для использования быстрого мобильного интернета.

Читайте также: Теперь восстановить карточку Феникс можно на «Почте Донбасса»

«С 18 августа 2018 года вам не требуется включать дополнительную услугу для использования быстрого мобильного интернета — теперь для пользования 3G достаточно просто подключить услугу на 1 Гб или 5 Гб и выбрать соответствующий режим сети (GSM/WCDMA auto, 3G приоритет, WCDMA приоритет или 3G/UMTS/WCDMA) в вашем смартфоне», — сообщили в пресс-службе Минсвязи.

Там отметили, что на отдельных телефонах, в особенности на операционной системе Android, могут наблюдаться проблемы при отключенной услуге «Мобильный интернет» и работе в режиме «3G приоритет».

«Доступ в сеть 3G предоставляется только абонентам, которые пользуются мобильным интернетом, поэтому в таком случае рекомендуем или купить пакет трафика, или перевести телефон в режимы «2G» или «GSM only»», — сообщили в пресс-службе.

Добавим, что «Феникс» внедрил стандарт HSPA+ (3,5G), позволяющий получить скорость до 21 Мбит/сек.

«Для активных пользователей мобильного интернета был внедрён стандарт HSPA+ (3,5G), позволяющий при идеальных условиях получить скорость до 21 Мбит/сек. Это стало возможным за счет глобального расширения сети 3G в июле-августе 2018 года: средняя скорость выросла в 2,8 раза, объем потребляемого трафика — более чем в 3 раза, а количество абонентов в сети 3G — в 2 раза», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что «Феникс» планирует развитие сети 3G во всех крупных населенных пунктах ДНР, а также продолжение расширения существующей сети в Донецке, Макеевке, Горловке, Ясиноватой, Дебальцево, Углегорске, Новоазовском районе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Рома 23.08.2018 13:01
Какой толк проводить все эти манипуляции, если покрытие есть только на + - 40% "этой территории".
Лучше Интертелеком включите обратно и не создавайте людям проблем! КОГДА В ЕНАКИЕВО ПОВИТСЯ 3G?? УЖЕ 2 МЕСЯЦА БРЕД НЕСЕТЕ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео