Больница
Больница

На КПВВ «Майорск» уже четыре дня живет женщина. По словам спасателей, женщина не ориентировалась во времени и уверяла всех, что едет в Донецк на работу и не имеет никаких документов, удостоверяющих ее личность.

Читайте также: На КПВВ «Майорск» девушка из Горловки потеряла сознание

«Мы с коллегами сразу же выехали на место, пообщались с женщиной, предоставили ей консультацию по оформлению документов. Во время разговора оказалось, что у нее с собой есть справка из психиатрической больницы Славянска. Мы связались с главным врачом учреждения. Он вспомнил пациентку и согласился принять ее для продолжения терапии, помог с организацией консультации психиатра из ближайшего Торецка», — рассказал правозащитник Дмитрий Саенко.

Кроме справки, женщина имела при себе номера знакомых, но они на звонки не отвечали или же их номера были записаны неправильно. Все время пребывания на КПВВ женщина получала убежище в благоустроенной палатке ГСЧС, а военные делились с ней пищей.

«Женщина очень обрадовалась, когда оказалась в больнице. Там женщина пробудет еще две недели», — отмечает правозащитник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео