Паспорт
Паспорт

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить президента РФ полномочиями составлять списки иностранцев, которые имеют право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Читайте также: За полгода 39,5 тыс. жителей Украины получили российское гражданство

В правительстве отметили, что «это позволит принять в гражданство РФ в упрощенном порядке соотечественников, проживающих в странах со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты и (или) смена политического режима».

Кроме того, законопроект предусматривает упрощение приема в гражданство участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Это будет касается тех из них, кто «получил разрешение на временное проживание или вид на жительство».

Отметим, что в начале июля Министерство внутренних дел России разработало законопроекты по упрощению получения российского гражданства. Это было сделано в свете поручения президента России Владимира Путина, которое он сделал на Прямой линии в июне.

25 июня в Госдуму был внесен законопроект о праве граждан Украины, находящихся в России, на продление срока временного пребывания и получения вида на жительство, а также на получение ими и жителями Крыма гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Документ был внесен в верхнюю палату парламента первым зампредом комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным.

18 февраля 2017 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Бабушкины сказки 09.08.2018 08:25
Бла Бла Бла и снова бла бла бла
Хватит позориться 5й год
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Гоша. 09.08.2018 14:24
Никакого уважения и доверия к этим пустословам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Руслан 16.08.2018 12:10
Враки всё это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео