Люди
Люди

В конце июля переселенцы получили СМС от Ощадбанка о необходимости пройти идентификацию.

Читайте также: Украина заблокировала предложение о выплате пенсий жителям ДНР и ЛНР

Но их получили даже те из внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), которые не получают соцвыплаты, и те, кто совсем недавно прошел физическую идентификацию. Об этом сегодня, 31 июля, сообщает общественная организация «Донбасс-SOS».

«В конце июля переселенцы снова получили “письма счастья” от Ощадбанка. СМС информировало о необходимости пройти идентификацию в течении 2-х месяцев. Такие СМС, к удивлению всех, поступили даже тем переселенцам, которые НЕ получают каких-либо социальных выплат, и тем, кто совсем недавно прошел физическую идентификацию.», – говорится в сообщении.

В связи с этим общественники обратились за разъяснениями к Ощадбанку и получили следующий ответ:

Суть коротко: если вы НЕ являетесь получателем социальных выплат, но вам поступило СМС о необходимости пройти идентификацию, это означает, что у вас открыт счет в Ощадбанке для получения социальных выплат. В таком случае этот счет нужно закрыть, обратившись в отделение Ощадбанка.

Если вы недавно прошли идентификацию, то повторно ее проходить необходимости нет. НО. важно убедиться, что физическую идентификацию вы прошли правильно. А именно, с предъявлением документа, который удостоверяет вашу личность, осуществили одну из операций на POS-терминале в кассе отделения Ощадбанка. Такими операциями могут быть:

  1. проверка остатка денежных средств на счету;
  2. снятие наличных денег в кассе банка;
  3. смена пин-кода.

Кроме того, дополнительно общественники рекомендуют уточнить информацию о прохождении вами идентификации на «горячей линии» Ощадбанка 0 800 210 800.

И еще раз напоминают о необходимости лично следить за прохождением вами идентификации и не пропускать сроки.

pensionerov iz donbassa

oschadbanka

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.