Военный
Военный

В вооружённых силах ДНР не верят в то, что «хлебное перемирие» не будет нарушено украинской стороной в ближайшее время. Об этом рассказал начальник пресс-службы МО ДНР Даниил Безсонов.

Читайте также: Украинские боевики сорвали "хлебное" перемирие в ДНР

«Пошли вторые сутки очередного «Хлебного перемирия». Хотелось бы отметить, что интенсивность огня резко снизилась, украинская сторона никаких активных действий не предпринимала, хотя на отдельных участках линии соприкосновения обстрелы велись, в основном из крупнокалиберных пулемётов и вооружения БМП, также применялись ПТУРы. За пятый год войны это уже, наверное, двадцатое перемирие, и ни одно из них украинской стороной не соблюдалось. Поэтому и от этого перемирия мы каких-либо улучшений ситуации не ждём. Мы все прекрасно понимаем, что украинская армия пришла в Донбасс не мириться, а для того, чтобы устроить геноцид русского народа, и для того, чтобы эти так называемые освободители освободили землю от людей. Естественно, наши вооружённые силы этого не допустят. Мы контролируем линию фронта и знаем все их места расположения, и в случае обострения с украинской стороны, нами будут предприняты адекватные меры для подавления огневых точек противника», – сообщил Даниил Безсонов.

Безсонов также ответил тем жителям, которые устали от бесконечной череды «перемирий», тут же нарушаемых украинской стороной.

«А для всех тех, кому уже надоели все эти «перемирия», хотелось бы отметить, что со своей стороны мы пытаемся закончить этот конфликт дипломатически и миром. Мы не хотим войны и не хотим жертв, но мы не отступим и ни на одном из участков фронта не сделаем ни шагу назад. Придёт время, когда мы заставим украинскую сторону перестать убивать жителей Донбасса, и я надеюсь, что оно придёт скоро», – заявил в заключение Даниил Безсонов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.