Путин
Путин

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Украины Порошенко заявил о безальтернативности минских соглашений. По его словам, это — основа политического урегулирования конфликта на Украине.

Читайте также: Порошенко готовят в сакральные жертвы Путина

«С российской стороны подтверждена безальтернативность «Комплекса мер» 2015 года как основы политического урегулирования внутриукраинского конфликта», — говорится в сообщении.

Путин также напомнил Порошенко о значимости повышения эффективности переговорных усилий в рамках минской Контактной группы и «нормандской четверки».

Они также по телефону обменялись мнениями по реализации российской инициативы о миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Лидеры обменялись мнениями по вопросам реализации российской инициативы учреждения миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее Путин и Порошенко договорились о посещении омбудсменами заключенных.

«Пока преждевременно говорить о каких-то подвижках в ситуации с обменом осужденными после разговора российского лидера Владимира Путина и его украинского коллеги Порошенко, работа в исполнении достигнутых договоренностей ведется» - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео