Трамп
Трамп

Лидер КНДР Ким Чен Ын и американский президент Дональд Трамп встретились и пожали друг другу руки, положив начало саммиту.

Читайте также: Коммюнике озвучено, но Трамп заявил, что не поддержит его и досрочно покинул встречу

«На повестке дня находится ядерная программа Северной Кореи. Трамп надеется, что он сможет убедить Кима отказаться от ядерного оружия», — говорится в сообщении.

В сообщении сказано, что встреча на которой также присутствовали переводчики, длилась менее часа и прошла в закрытом режиме. На ней Трамп выразил надежду, что исторический саммит будет «чрезвычайно успешным».

«У нас впереди потрясающие отношения». Северокорейский диктатор же сказал, что на встрече есть ряд «препятствий», однако ее проведение уже «является победой» - сидя рядом с лидером КНДР сказал Трамп.

Первым на встречу в отель прибыл кортеж Ким Чен Ына, затем — Трампа. После встречи тет-а-тет к главам государств присоединились делегации двух стран. Переговоры теперь идут в расширенном формате. Затем запланирована расширенная двусторонняя встреча и рабочий обед.

Отметим, что Северокорейский лидер Ким Чен Ын не стал отвечать на вопросы журналистов о ядерном разоружении страны. Отмечается, что Ким Чен Ыну адресовали эти вопросы после окончания первой части переговоров, во время которой лидеры КНДР и США беседовали тет-а-тет.

«Кима трижды спросили, откажется ли он от ядерных ракет, но он не ответил», — заявил корреспондент пула Белого дома.

Отметим, что Дональд Трамп стал первым президентом в истории США, который встретился с лидером КНДР. Историческую встречу желающие могли наблюдать на специальном аттракционе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео