ДФС
ДФС

Сотрудники Донецкой фильтровальной станции второй день подряд не могут осуществить пересменку из-за обстрелов со стороны украинских позиций и только к обеду Донецку удалось добиться введения в районе режима тишины.

Читайте также: СММ ОБСЕ отказалась сопровождать персонал ДФС после обстрелов станции 14 и 15 мая

«Благодаря усилиям Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе удалось добиться прекращения огня со стороны ВСУ и установления режима тишины в районе ДФС. Инженеры МЧС провели противоминные мероприятия для безопасного проезда сотрудников и патруля ОБСЕ на станцию», — заявил глава представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

По его сведениям, украинские силовики сегодня на протяжении 3-х часов вели обстрел района ДФС из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, начиная с 10 утра. Так на станции третьи сутки работала одна смена. Люди вынуждены были оставаться на рабочих местах без отдыха и продовольствия.

В настоящее время колонна из служебных машин, выдвинулась на станцию при мониторинге наблюдателей ОБСЕ. Отмечается, что в одном из автомобилей находится высокотоксичный хлор, который необходим для обеззараживания воды.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео