Пенсия
Пенсия

В ООН призвали Украину обеспечить необходимый доступ жителей Донбасса к пенсиям и соблюдать все права переселенцев в Украине.

Читайте также: Украинский омбудсмен планирует посетить Крым и Донбасс что бы решить вопрос с пенсиями

Завершая свой недельный визит в Украину, помощник Верховного комиссара по вопросам операций Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR) Джордж Окот–Оббо призвал усилить меры, направленные на преодоление тяжелого положения людей, пострадавших от конфликта на востоке Украины. Окот–Оббо отметил необходимость обеспечить права людей, в том числе их доступ к пенсиям и свободу передвижения.

«Эти люди травмированы два раза. Во–первых, они живут в условиях активного конфликта. Во–вторых, они вынуждены выполнять обременительные требования и процедуры, которые чрезвычайно затрудняют получение их законных пенсий и социальных выплат, иначе они рискуют потерять их», — подчеркнул Джордж Окот-Оббо.

Отмечается, что с начала конфликта в 2014 году, чтобы получить свои пенсии и социальные выплаты люди, которые живут на территориях ЛДНР, должны зарегистрироваться как внутренне перемещенные лица и регулярно проходить процедуры верификации.

Это предполагает постоянные поездки через один из всего лишь пяти контрольных пунктов въезда/выезда через линию разграничения. Такие условия особенно изнурительны для людей старшего возраста и людей с инвалидностью.

Комментарии  
микрон
Цитирую Украинка:
Нечего платить пенсии и регрессы ПРИДАТЕЛЯМ с[censored]й страны!!!!!!!!!!

Цитирую Украинка:
Нечего платить пенсии и регрессы ПРИДАТЕЛЯМ с[censored]й страны!!!!!!!!!!

"Украинка",предатели сделали американский переворот в стране
люсьен
сейчас пенсий не будет не только ЛДНР но и в украине...на дворе --капитализм....все-приехали
Украинка
Нечего платить пенсии и регрессы ПРЕДАТЕЛЯМ с[censored]й страны!!!!
Украинка
Нечего платить пенсии и регрессы,ПОЕДАТЕЛЯМ с[censored]й страны!!!!!!
Украинка
Нечего платить пенсии и регрессы ПРИДАТЕЛЯМ с[censored]й страны!!!!!!!!!!
ЕЛЕНА К.
к сожалению тут кроме самих несчастных людей пенсионеров и инвалидов никто не читает эту статью,да и как можно постоянно мотаться туда и обратно,а затем через 1,5месяца опять туда сюда ездить старикам,больным и инвалидам,да большая половина пенсионеров давно уже отказались от этих мучений,не получают на Украине свои пенсии,а сколько денег везде дерут? наживаются на горе людей начиная с блок постов,П,Ф себе зарабатывают,Миграционная служба себе,перевозчики себе,очередники себе,проверяльщики себе,всем нужно платить кошмар и ужассс!!!сколько можно коррупции потакать и помогать наживаться чинушам на несчастных пенсионерах и инвалидах?у меня пенсия маленькая и мне нет смысла вывозить свою пенсию каждый месяц считай дарить просто так каким то бестыжим людям сидящих в этих всех конторах.а сколько уже поумирало пенсионеров? а они числяться у них в П,Ф.и кто то же получает эти деньги??!!! :o :oops:
В
У меня умер папа, так и не дождавшись возобновления выплаты пенсии после соблюдения всех правил верификации! Сколько это будет продолжаться!!!??? Он проработал почти сорок лет в металлургии!!!
Уралец
Боюсь, что представители "международных финансовых структур" этот сайт не читают :cry:
валентина
оформила пенсию 07 12 2017 досих пор неполучила
Ивановна
Мы!заложники всего этого кошмара,ПРОСИМ международные финансовые структуры!!!Не помогайте финансово власти Украины.Они вас ОБМАНЫВАЮТ.А над народом просто хладнокровно издеваются.Мало того,что они вынуждают проделывать такие обременительные процедуры для пенсионеров,для получения пенсии.Так они еще и всячески чинят препятствия даже при сдаче в УПФ документов для восстановления пенсии.Люди для поездок тратят деньги,одалживают.имеют долги,а пенсии годами так и не получают.ПОЗОР!!!И БЕЗОБРАЗИЕ!И никто на них влияние не оказывает.Так может быть финансовым карманом их заставить относиться к людям.как к народу Украины!???
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.