Хуг
Хуг

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, заявил, что на линии соприкосновения в Донбассе противоборствующие стороны находятся почти на всех участках на расстоянии выстрела, а это значит, что любое резкое движение, выстрел или крик могут привести к эскалации полномасштабных боевых действий.

Читайте также: В ЛНР предотвращен теракт на электроподстанции

«Ситуация будет оставаться нестабильной и непредсказуемой до тех пор, пока будут существовать ключевые условия к применению насилия. На прошлой неделе мы видели наличие тяжёлого вооружения в районах, где его не должно быть. Также расстояние между противоборствующими сторонами составляет всего 300 метров, противники находятся в зоне поражения из стрелкового оружия. Любая провокация может привести к эскалации конфликта, любой выкрик, выстрел или поднятый флаг могут привести к применению тяжёлого вооружения», — сказал он.

Отметим, что сегодня стало известно, что украинские вооруженные формирования стянули к линии соприкосновения 130 единиц тяжелого вооружения украинских силовиков, в том числе РСЗО «Град», ЗРК, танки и противотанковые пушки.

Также сегодня сотрудники МЧС ДНР обнаружили и обезвредили около десятка взрывоопасных предметов на дороге, ведущей к Донецкой фильтровальной станции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео