Кравчук
Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук призвал убрать из переговорного процесса в Минске второго президента Кучму и поднять уровень переговоров до глав министерств иностранных дел.

Читайте также: Кравчук предложил изменить содержание минских соглашений

«При всем уважении к Леониду Даниловичу, он не является действующим президентом. Поэтому необходимо поднять уровень должностных лиц хотя бы до уровня министров иностранных дел», — заявил Леонид Кравчук.

Он подчеркнул, что в переговорном процессе не должны участвовать представители, не имеющие государственных полномочий, а имеющие лишь поручения. И отметил, что при участии в переговорах в Минске должностных лиц, принимаемые там документы приобретут силу международных, и их можно будет ратифицировать.

«Сейчас не существует документа минского формата, который могла бы ратифицировать Верховная Рада Украины», — отметил Кравчук, добавив, что именно поэтому в законе о реинтеграции Донбасса нет упоминаний о минских соглашениях.

Кравчук также призывает расширить формат минских переговоров, чтобы там было не три страны, а двенадцать стран. Отметим, что в январе экс-президент заявил, что войну в Донбассе можно прекратить только путем прямых переговоров Киева с Москвой.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео