Телефон
Телефон

Получать сообщения от «Ощадбанка» можно не только при помощи традиционного СМС-банкинга, но и через приложение Viber.

Читайте также: Как идентифицировать нелегально купленную SIM-карту «Феникс»

Как получать СМС-сообщения от «Ощадбанка» через Viber:

  • Если приложение Viber установлено

Если на мобильном телефоне была доступна услуга СМС-банкинга и установлено приложение Viber, то СМС от «Ощадбанка» должны автоматически приходить в приложение.

  • Если приложение Viber не установлено, но услуга СМС-банкинга была активирована на мобильном телефоне.

В этом случае необходимо установить Viber на своем мобильном устройстве. Код для активации приложения придет на мобильный телефон. Чтобы получить это СМС, нужно находиться в зоне покрытия мобильного оператора «Vodafonе». После активации приложения сообщения от «Ощадбанка» автоматически должны приходить в приложение.

  • Если мобильный телефон не поддерживает приложение Viber

Установить данную программу можно на других устройствах – планшете, ноутбуке, стационарном компьютере. Во время установки приложения нужно указать тот номер мобильного телефона, на который ранее была активирована услуга СМС-банкинга. Для установки приложения можно использовать стационарный компьютер, планшет, ноутбук родственников или знакомых. При этом код для активации приложения придет на мобильный телефон. Чтобы получить СМС, необходимо находиться в зоне покрытия мобильного оператора «Vodafonе».

При этом необходимо помнить, что все сообщения от «Ощадбанка» приходят с того же номера, что и СМС: 0-800-21-08-00, от пользователя Oschadbank. Если вы получаете сообщения с другого номера, владелец которого представляется сотрудником «Ощадбанка», Вы имеете дело с мошенниками.

После прекращения работы мобильного оператора «Vodafone» в ДНР пенсионеры Республики не могут получать СМС от украинского «Ощадбанка». Ранее при помощи сообщений от этого банка жители ДНР получали информацию о начислении украинских пенсий. Кроме того, используя СМС, «Ощадбанк» информирует и о сроках прохождения идентификации для пенсионеров из ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # трям 10.02.2018 00:12
Брехня и фигня
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Оксанаоооо 10.02.2018 09:39
Не приходят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # женёк 03.03.2018 16:48
мне ни разу не пришли не вайбер ни на телефон ни на ноут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео