Польша
Польша

В Польше с января 2018 года вступят в силу новые правила трудоустройства иностранцев, согласно которым, иностранным работникам будет необходимо приобретать платные разрешения на сезонные работы в сферах сельского хозяйства, садоводства, туризма и гастрономии.

Читайте также: Украина исчерпала "ангельское терпение" Польши

Так с января 2018 года заявления поляков о намерении поручить работу иностранцу будут заменены платными разрешениями на сезонные работы. Согласно нововведениям, период выполнения работы не может превышать девять месяцев в течение календарного года, и его считают от даты въезда иностранца в Польшу. Стоимость такого документа составит 30 злотых.

Отметим, что в последнее время отношения Украины и Польши существенно обострились. В Варшаве негативно воспринимают проводимую нынешним руководством Украины политику героизации украинских националистов, виновных в массовых убийствах поляков на Волыни в годы Великой Отечественной войны. Польский сенат в 2016 году признал Волынскую резню геноцидом. Также в Польше увеличилось число нападений на украинцев.

Напомним, что президент Польши Анджей Дуда 7 ноября заявил о необходимости отстранить от должностей на Украине чиновников с антипольскими взглядами и выразил надежду, что люди, которые откровенно провозглашают националистические и антипольские взгляды, не будут занимать важных должностей в украинской политике.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео