Ващиковский
Ващиковский

Польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский, заявил, что терпение Польши по отношению к Украине кончается, а политика киевских властей вынуждает Польшу предпринять ответные действия.

«Мы продемонстрировали Киеву наше ангельское терпение. Мы пытались действовать конструктивно. Но в течение двух лет относительно наших предложений не было ответа или реакция была негативной. Мы видим проблемы, но намеренно не разглашаем их. Мы разговаривали с партнерами с Украины, и они просили не делать этого» - сказал дипломат.

Так проблемы в отношениях двух стран начались еще с тех пор, когда Киев запретил въезд мэру города Перемышль Роберту Хоме, а также отозвал решение об эксгумации останков поляков, погибших на территории Украины в годы Второй мировой войны.

Читайте также: Порошенко обманул Россию при подписании Минских соглашений

По словам министра, украинская сторона объяснила свою просьбу тем, что утечка подобной информации будет "на руку России". При этом реакция Польши на поступки украинских властей гораздо мягче, нежели ответные действия других стран, в частности, Венгрии, добавил Ващиковский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео