Таксист совершил ДТП
Таксист совершил ДТП

Три пассажира, среди которых двое детей, получили травмы в ДТП с участием водителя, находившегося в нетрезвом состоянии.

В Никитовском районе г. Горловки водитель автомобиля «Renault Safrane» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на разделительный газон и совершил наезд на светофорный объект. В результате ДТП пассажиры автомобиля – 40-летний мужчина и два подростка 13-ти и 15-ти лет получили телесные повреждения. Еще один пассажир этого авто - 6-летняя девочка не пострадала.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ГАИ сразу обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения у водителя автомобиля и доставили его в больницу для проведения медицинского освидетельствования. Результаты экспертизы показали наличие в организме алкоголя в количестве 2.07 промилле.

Таксист совершил ДТП

Таксист совершил ДТП

Водитель автомобиля - 57-летний местный житель подрабатывал извозом. В беседе с сотрудниками ГАИ он даже не мог вспомнить, что в автомобиле находились дети. Как рассказал пострадавший 40-летний пассажир, сев в автомобиль с детьми, он почувствовал запах лекарственного препарата и не обратил внимание на общее состояние водителя, так как было темно.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 130 КоАП (управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения).

За 11 месяцев т.г. на автодорогах Республики с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 115 ДТП с пострадавшими и 201 происшествие, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

К административной ответственности привлечено более 4500 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии, при этом около 2 000 водителей лишены права управления транспортным средством.

Читайте также: В Горловке расстреляли водителя такси

ГАИ МВД ДНР напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, действующим законодательством предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 2 лет либо штраф на сумму 6 800 - 11 900 рублей. Также в качестве меры наказания за подобное нарушение предусмотрен административный арест сроком 7-10 суток.

За повторное нарушение в течение года предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет, админарест на срок 10-15 суток. В случае, если такие нарушения совершены более двух раз в течение года - лишение права управления ТС на срок до 10 лет, админарест на срок 10-15 суток, возможно изъятие транспортного средства.

В случае употребления водителем транспортного средства после ДТП с его участием алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе, нарушитель может быть лишен права управления на срок от 2 до 3 лет или подвержен административному аресту на срок 10-15 суток.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГАИ МВДДонецкой Народной Республики

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.