Киселев
Киселев

Президент России Владимир Путин дал большое интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня», ведущему ВГТРК Дмитрию Киселеву.

О том, как будет развиваться Россия в ближайшие шесть лет, об экономике, демографии, об отношениях с Украиной, о том месте, которое будет занимать наша страна в мире.

Переговоры по Украине

Говоря о конфликте на Украине, Владимир Путин заявил, что в России готовы к переговорам, но они должны учитывать сложившуюся реальную обстановку. Еще одно непреложное условие – гарантии безопасности нашей страны: они должны устраивать Москву и должны быть четко прописаны.

"Мы должны четко и ясно понимать для себя, что это не пауза, которую противник хочет взять для перевооружения, а это серьезный разговор с гарантиями безопасности России", – заявил Путин.

Российский лидер обратил внимание, что переговоры по Украине должны быть основаны на реальности, а не на "хотелках" после применения психотропных средств.

Польша имеет виды на территории Украины

Также Владимир Путин отметил, что на Западе имеют виды на украинские земли. В частности, в Польше считают своими часть территорий, отошедших Киеву в советские годы.

"Если туда (на территорию Украины) войдут официальные польские части, они вряд ли оттуда уйдут", – полагает Путин.

По словам Путина, если Польша введет войска на Украину, то уже не уйдет. В Польше, как добавил он, спят и видят, как смогут заполучить под свой контроль переданные Украине Сталиным земли.

Войска США на Украине будут восприняты Москвой как интервенты

Россия отнесется к войскам США на Украине как к интервентам, если они там появятся, заявил Владимир Путин. Российский лидер заметил, что Вашингтон прекрасно осознает это.

Присутствие иностранных войск на Украине Путин назвал бесполезным. Глава государства отметил, что поставки зарубежного оружия никак не изменят ситуации на поле боя.

Справедливое налоговое бремя для россиян

Кроме этого, Владимир Путин говорил о возможном изменении системы налогообложения в России. По словам президента, распределение налогового бремени в России должно стать более справедливым.

Путин считает, что корпорации, физические и юридические лица с большими доходами должны отдавать в общую казну больше средств на решение общенациональных задач, в особенности по борьбе с бедностью.

Российская экономика может догнать японскую

Путин заметил, что России предстоит сделать многое для изменения структуры экономики. По мнению президента, нашей стране под силу обогнать Японию в ближайшее время.

Однако для этого еще необходимо поработать над эффективностью и инновационностью.

Также президент РФ высказался о проблеме дефицита кадров. По словам Путина, бизнес должен понимать, что ситуация с дефицитом кадров в ближайшие годы не изменится к лучшему. Для решения этой проблемы нужно повышать производительность труда и снижать количество работающих на тех участках, где можно это сделать.

Наемники и попытки атак на приграничные районы РФ

Иностранные наемники принимали участие в попытках украинских боевиков атаковать приграничные регионы России, заявил Путин. По словам президента, враг пытался атаковать в первую очередь диверсионными группами.

Попытки атак украинских террористов в Белгородской и Курской областях Путин связал с провалами ВСУ на поле боя. На фоне неудач на фронте украинским войскам нужно продемонстрировать хотя бы что-то, чтобы сфокусировать внимание на информационной стороне дела.

По словам Путина, основной целью ВСУ, которые пытались атаковать регионы России, было если не сорвать выборы президента РФ, то помешать их нормальному проведению.

Россия не может бросить своих людей в Донбассе

Если Россия сегодня решит бросить своих людей в Донбассе и Новороссии – завтра потери возрастут многократно, заявил Путин.

"Мы пришли на помощь этим людям. Если мы бросим сегодня этих людей, то завтра наши потери могут возрасти многократно", – подчеркнул Путин.

Глава государства подчеркнул, что РФ пришла на помощь этим людям. Если мы бросим их, то "у наших детей не будет будущего", поскольку Россия будет чувствовать себя неуверенно и превратится в государство "третьего, четвертого сорта".

Путин отметил, что с Россией не будут считаться, если наша страна не защитит себя. Президент РФ заметил, что последствия подобной ситуации могут обернуться для российской государственности катастрофой.

Инициатива в зоне СВО перешла к России

Инициатива на линии соприкосновения в зоне спецоперации по защите Донбасса полностью перешла к российским военным, сообщил Путин. Российский лидер подчеркнул, что это все знают и признают.

"Сейчас инициатива полностью перешла к нашим Вооруженным силам. Это все знают, все признают", – подчеркнул Путин.

ВСУ на фоне неудач на поле боя предпринимают попытки атаковать Белгородскую и Курскую области.

Запад бессилен перед единством народа России

После начала спецоперации по защите Донбасса западные страны хотели покончить с Россией, но столкнулись с бессилием перед единством российского народа и устойчивостью финансово-экономической системы, заявил Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Важно! Президент распространил выплаты за увечья в зоне СВО на гражданский персонал МО

Часть западных элит не желает иметь по соседству такую большую страну, как Россия, полагая, что было бы лучше ее разделить, заметил Путин. Запад надеялся покончить с Россией при помощи санкций, оружия и руками украинских националистов. Однако со временем стало очевидно, что это невозможно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.