Музыка
Музыка

Ежегодно 24 августа отмечается Международный день странной музыки (International Strange Music Day).

«Слушать без предрассудков»

Инициатором данного праздника стал американский музыкант Патрик Грант. Он придумал его в 1998 году.

Патрик Грант - музыкант, чьи произведения представляют собой совокупность разных жанров и стилей – от популярной и классической музыки до пост-панка, эмбиента и этнической музыки. В начале своей творческой карьеру Гранту никак не удавалось найти студию, которая захотела бы выпустить его новый диск. В итоге, он основал свой собственный лейбл и назвал его «Странная музыка», с целью записи именно новой, необычной музыки.

Изначальная цель Дня странной музыки - использовать его как продвижение нового альбома Гранта. Датой праздника было выбрано 24 августа в честь дня рождения отца своей девушки, который был наставником музыканта и поддержал его творческие начинания. Вскоре праздник стал популярен в широких кругах, также изменилась его цель. Теперь главная цель данного праздника - познакомить слушателей с незнакомыми музыкальными произведениями, с необычной музыкой, которую нельзя услышать на радио или по телевидению.

Девиз праздника - «слушать без предрассудков».

Празднование

Праздник, конечно же, отмечают, слушая непривычную для себя музыку. Если вы являетесь слушателем популярной музыки, то послушайте музыку в стиле кантри или хэви-метал. Этот праздник - как раз тот самый день, чтобы поэкспериментировать с новыми музыкальными открытиями и расширить свой кругозор.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Макар 25.08.2021 02:59
Прочитал вашу статью и подумал: может ли существовать мир без музыки? Нет ни нежных колыбельных песен, ни романтических серенад, ни оживлённой популярной эстрады, ни вдохновляющих симфоний... Большинство, вероятно, сочли бы такую жизнь скучной и неинтересной. Музыка способна передавать весь диапазон человеческих чувств. Она успокаивает и восхищает, поднимает настроение и дух, приводит в восторг и трогает до слез. Поскольку музыка взывает к нашему сердцу, она обладает огромной силой. Почему же она так глубоко нас волнует? Ответ прост: музыка — прекрасный дар Бога! «Все добрые и совершенные дары – свыше, их даёт Отец небесных светил…» (Библия). Поэтому цените музыку. Пусть она будет благотворна и приносит радость всем — и молодым, и пожилым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить