Социальные сети
Социальные сети

Ежегодно 30 июня отмечается Всемирный день социальных сетей (World Social Media Day). За последнее время появилось множество социальных сетей, которые обеспечивают связь между людьми даже на огромных расстояниях.

История праздника

Всемирный день социальных сетей был учрежден популярным веб-сайтом Mashable 30 июня 2010 года. Mashable - глобальная мультиплатформенная медиа- и развлекательная компания, созданная в 2005 году. Цель праздника - ознакомить мир с важной ролью социальных сетей в современном мире. Социальные сети изменили способ общения людей, обмена информацией и взаимодействия со своими близкими людьми.

Соцсеть

Социальная сеть или соцсеть – это онлайн-платформа, которая используется для общения, знакомств, создания социальных отношений между людьми, а также для развлечения и работы. Первой платформой социальных сетей была Sixdegrees в 1997 году. За ней последовали такие соцсети как Friendster, MySpace, LinkedIn, XING и Facebook (с 2004 года).

В 2005 году свою платформу запустил YouTube, а в 2006 - Twitter. Instagram был запущен в 2010 году. Он очень быстро обрел популярность. Самой новой социальной сетью является TikTok. Приложение было запущено в 2016 году и стало невероятно популярным благодаря обширным функциям редактирования музыки и видео. Если вы еще не сняли видео в TikTok, сегодня, в такой праздник, вы просто обязаны это сделать!

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить