НЛО
НЛО

2 июля ежегодно отмечается Всемирный день НЛО (World UFO Day), День уфолога.

Уфология

Термин «уфология» происходит от аббревиатуры UFO, аналогичный русскому НЛО - «неопознанный летающий объект». Уфология ещё не была официально признана наукой. Однако во многих странах мира существуют крупные организации и центры уфологических исследований. Условно уфологов можно разделить на два вида: те, кто ищет доказательства внеземного присутствия на нашей планете, и те, кто ищет объяснения этим загадочным явлениям, пытаясь расширить границы современной науки.

Датой праздника было выбрано начало июля, так как предположительно в конце июня или в начале июля 1947 года в пустыне рядом с городком Розуэлл американского штата Нью-Мексико упал странный объект. Многие уверены, что там разбилась «летающая тарелка» с инопланетянами. Спецслужбы США засекретили все материалы этого дела, сейчас сложно подтвердить или опровергнуть гипотезу. Данное событие получило широкую общественную огласку.

Празднование

Традиционно в этот день в Розуэллу приезжают более 200 тысяч человек. В это время здесь организуется фестиваль, в рамках которого проходят семинары, лекции, специальные экспозиции и костюмированный парад «инопланетян». Гостям города показывают четыре места крушения летающей тарелки в окрестностях города.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить