Коралловый треугольник
Коралловый треугольник

9 июня ежегодно отмечается День Кораллового треугольника (Coral Triangle Day).

Coral Triangle

Коралловый треугольник является треугольной областью в тропических водах Индонезии, Малайзии, Папуа - Новой Гвинеи, Филиппин, на Соломоновых островах и Восточном Тиморе. В каждом экорегионе этой области обитает не менее 500 видов рифообразующих кораллов.

Биоразнообразие

Как одна из восьми основных зон коралловых рифов в мире, Коралловый треугольник признан глобальным центром морского биоразнообразия и глобальным приоритетом для сохранения. Его биологические ресурсы делают его глобально горячей точкой морского биоразнообразия. Он содержит более 76% всех видов кораллов, строящих мелководные рифы в мире, 37% видов рифовых рыб, 50% видов морских моллюсков, шесть из семи видов морских черепах в мире и крупнейшие в мире мангровые заросли.

Совместная индонезийско-американская морская исследовательская экспедиция в 2008 году обнаружила глубоководное биоразнообразие и подводные действующие вулканы на глубине 3800 метров вдоль западного хребта. Здесь было обнаружено около 40 недавно идентифицированных глубоководных кораллов. Было обнаружено, что гидротермальные жерла и коралловые рифы на глубине 4000 метров создали среду обитания для морских креветок, крабов, ракушек и морских огурцов.

Защита

Всемирный фонд дикой природы считает этот регион одним из главных приоритетов для сохранения. Единственный коралловый риф в регионе, который был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится в природном парке Риф Туббатаха на Филиппинах.

Добавить комментарий

Последние новости

Июнь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.