Марио
Марио

10 марта ежегодно отмечается День Марио (Mar10 Day). Марио - самый знаменитый персонаж в истории видеоигр. Серия Марио является бестселлером серий игр всех времён.

История игры

Марио - персонаж видеоигр компании Nintendo, созданный Сигэру Миямото. Марио появился в более чем 200 видеоиграх с момента своего создания. Впервые появился в аркаде Donkey Kong под изначальным именем Прыгун. У Марио есть брат Луиджи. Вместе их часто называют «Братья Марио» отчего пошли слухи, будто полное имя героя – Марио Марио. Марио изображается как невысокий, итало-американский водопроводчик, который живёт в Грибном королевстве. У Марио есть три отличительных признака - усы, кепка и комбинезон. По характеру Марио очень смелый, открытый и дружелюбный. Кроме того, Марио очень любит покушать.

Герой неоднократно останавливает злодея Боузера, который планирует похитить принцессу Пич и подчинить Грибное королевство. Среди его врагом есть также бизнесмен Варио и горилла Донки Конг. С 1995 года Марио озвучивается Чарльзом Мартине.

Почему именно 10 марта?

Дата праздника выбрана не случайно: многочисленные фанаты заметили, что 10 Марта по написанию (MAR10) напоминает имя главного персонажа этих игр. Если вы никогда еще не играли в эту игру - скорее загружайте ее на свое устройство и насладитесь этой чудесной атмосферой игры и увлекательным сюжетом. Вы не пожалеете!

Добавить комментарий

Последние новости

Март

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.