День апельсиновых котов
День апельсиновых котов

4 марта ежегодно отмечается День апельсиновых котов.

Кто такие апельсиновые коты?

В мире существует множество праздников, посвященных котам. В России появился День мартовского кота, а в Италии утвердили День чёрных кошек. Так и 4 марта отмечается День апельсиновых котов, который посвящен нашим рыжим любимцам.

Откуда появился этот праздник?

Однажды сайт «КаленДарь» решил создать еще пару новых праздников. Так и придумали День апельсиновых котов, который понравился пользователям сети. Праздник получил широкую огласку в интернете и стал одним из любимых среди кошководов. Поэтому вскоре было решено каждое 4 марта поздравлять и баловать рыжих котиков. Рыжие, апельсиновые котики настолько популярны, что перегонят по числу поклонников даже породистых котов. Эти солнечные создания так поднимают настроение, что хочется целый день радоваться жизни. Кстати говоря, кошки рыжего цвета встречаются на планете крайне редко. Причем гораздо больше рыжих котов, чем рыжих кошек.

Так что, если вы хотите в этот день поднять настроение себе, своему рыжему коту и друзьям, то тогда скорей разошлите открытки с рыжими котами всем дорогим людям и обнимите своего кота. Ведь не зря же говорят «рыжий кот – к счастью!».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить