Хостинг-провайдер
Хостинг-провайдер

1 марта ежегодно отмечается праздник - День хостинг-провайдера РФ.

Хостинг-провайдер

Хостинг-провайдер - это организация, предоставляющая дисковое пространство и мощности сервера для размещения вашего сайта в Сети. Самая главная обязанность хостинг-провайдера - это обеспечивать доступность и быстродействие вашего сайта. Хостинг-провайдер может быть как и бесплатным, так и платным. Но платный, как правило обеспечивает значительно более высокий уровень надёжности и предоставляет дополнительные полезные услуги и сервисы.

Характеристика

Основной характеристикой хостинга является количество предоставляемого дискового пространства. Чем дороже тариф, тем больше контента вы сможете разместить на вашем сайте. Кроме того, очень хорошие хостинг-провайдеры предоставляют набор дополнительных услуг для своих клиентов. Важным признаком надёжного хостинг-провайдера является оперативная и доступная техническая поддержка. Специалисты компании должны быстро устранять возникшие проблемы и обеспечивать постоянную поддержку клиентов. Но существует также проблема - многие заграничные провайдеры не имеют русскоязычных отделов техподдержки, что сильно затрудняет работу с ними.

Стоит помнить, что надежный и качественный хостинг-провайдер – это сервер, который, в первую очередь, отвечает последним техническим требованиям. Ведь только с по-настоящему надёжным оборудованием вы сможете быть уверены в защищенности своей информации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить