Бармен
Бармен

6 февраля ежегодно отмечается профессиональный праздник - Международный день бармена (International Bartender`s Day).

Кто такой бармен?

Бармен – это не только человек, который готовит и разливает напитки, но и также тот, от кого зависит настроение гостей. Профессия «бармен» зародилась на Диком Западе в первой половине XIX века. В период «золотой лихорадки» в Америке были созданы лавки, в которых продавалось все, что только было нужно для охоты и добычи золота, а после и алкоголь. Позднее была образована барная стойка, служащая для того, чтобы отгородить место покупки и место распития алкоголя. А вскоре создали бары.

В 1862 году в Нью-Йорке Джерри Томасом был выпущен первый кодекс профессионального бармена.

Почему именно 6 февраля?

Именно в этот день, 6 февраля, отмечается День святого Аманда - одного из великих христианских апостолов. Он считается покровителем барменов, пивоваров, виноделов и торговцев. Соответственно, поэтому этот профессиональный праздник отмечается 6 февраля.

Святой Аманд

Согласно истории, святой Аманд родился в Аквитании в семье богатого дворянина. В 20 лет стал монахом, а в 628 году был посвящен в епископы. Святой Аманд проповедовал веру язычникам. После паломничества в Рим принял решение стать миссионером. Он построил огромное количество учреждений для служения Господу. В честь Святого Аманда был назван небольшой британский рыболовецкий траулер.

Кстати говоря, Святой Аманд не почитается Русской Православной церковью, однако Международный день бармена стал достаточно популярен в России.

Празднование

В этот день традиционно проводятся различные развлекательные мероприятия в питейных заведениях, проводятся различные конкурсы барменов. От барменов посетители могут узнать историю и приготовление различных коктейлей и продегустировать их.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.