Свадьба
Свадьба

День супругов (National Spouses Day) – США отмечается ежегодно 26 января.

Откуда появилось понятие супружества и свадьбы?

Супружество берет свое начало еще с древности, и существует множество версий происхождения самого слова "свадьба". Кто-то говорит, что это слово похоже на латинское слово Svada – богиню веселья у римлян.

Кто-то считает, что слово свадьба имеет общий корень с глаголом "сводить, соединять", обосновывая свой выбор тем, что создание семьи – это соединение двух сердец. Другие говорят, что свадьба от слова святость, потому что для славян брак был святым.

Кто-то думает, что это слово произошло от свата, свидетеля свадебного договора. Но, на самом деле, слово "свадьба" произошло от древнего слова «свататься», которое означает "соглашаться, сговариваться".

Несколько позже, с развитием государств, появилось такое понятие как «брак», которое несло с собой еще и юридические нюансы. Так королевские семьи зачастую вступали в браки с целью прекращения вражды или объединения двух больших домов в одно государство.

В наши дни семьи создаются тоже по разным причинам, самая главная из которых – конечно же, любовь! Желаем и вам вступить в брак по настоящей большой любви и искренней крепкой дружбе!

Как отмечать этот праздник?

День супругов посвящен супругам во всем мире. Посвятите этот день себе и своему супругу, уделите все время и внимание только вам двоим Этот праздник является временем для того, чтобы показать вашему супругу, что вы заботитесь и цените все то, что он или она делает для вас и вашего дома.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить