Индия
Индия

25 января ежегодно отмечается Национальный день туризма в Индии.

Как появился этот праздник?

Национальный день туризма был введен правительством Индии для того, чтобы увеличить уровень осведомленности граждан о том, насколько важно туристическое направление для роста экономики страны. Индия является одной из самых привлекательных стран и направлений для туристов. По статистическим данным, более 7,7 % граждан Индии работают в туристической отрасли. В связи с тем, что это направление так развито, правительство Индии и ввело Национальный День туризма.

Министерство туризма Индии проводит государственную политику по развитию и продвижению туризма. В ходе работы власти сотрудничают с другими агентствами и министерствами. Индия предлагает иностранным гостям множество форм туризма – культурный, круизный, природный, образовательный, спортивный, медицинский, бизнес-туризм и эко-туризм. Ежегодно большое количество иностранных туристов посещают живописные храмы штатов Андхра-Прадеш и Уттар-Прадеш, курорты штата Гоа, достопримечательности столицы Индии – Дели. Их привлекают Тадж-Махал и Храм Лотоса в Дели, мемориал Виктории в Калькутте, вокзал Чхатрапати Шиваджи в Мумбаи и многие другие индийские достопримечательности.

Индия также участвует в праздновании Всемирного дня туризма ООН (отмечается ежегодно 27 сентября).

Добавить комментарий

Последние новости

Январь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.