Метро
Метро

Веселый флешмоб, который называют День «В метро без штанов» (No Pants Subway Ride Day) ежегодно проходит не только в США, но и по всему миру 12 января.

Как прошла первая акция

Первый раз эта флешмоб устроили в 2002 году в Нью-Йорке. В ней участвовало всего 7 человек, но ежегодно ряды желающих спустить штаны увеличиваются. Через 10 лет в акции уже принимает участие десятки тысяч пассажиров метро в 60 городах мира. Однако, в России такой перфоманс "не зашел". В 2016 году в Москве компания юношей и девушек спустилась на станцию метро «Тверская» и в нижнем белье проехала несколько станций. Полиция Москвы начала проверку, с целью установления личности участников и наличия в их действиях состава преступления или административного правонарушения, а ряд партий назвали такие действия оскорбляющими общество и нравы.

Как поучаствовать?

Присоединиться к ней может каждый желающий. По условиям, нужно прийти в метро без брюк, штанов и юбок и вести себя максимально естественно. Цели у данной акции как таковой нет, - просто повеселиться. Посмеяться, себя показать, других рассмотреть. Акцию очень любят фотографы, да и сами участники не против повертеться перед объективами. Нес тоит считать, что в этой акции принимает участие только молодежь либо неформалы, на Западе показать себя и не стыдиться при этом не стесняются и люди в зрелом возрасте, и родители с детьми. С какой целью - вопрос. Однако, хорошее настроение обеспечено, особенно окружающим.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить