Печенье
Печенье

День песочного печенья в США отмечается 6 января.

История песочного печенья

Национальный день песочного печенья на самом деле является родом из Шотландии, поскольку там было приготовлено самое первое песочное печенье. Шотландское песочное печенье появилось в 12 веке, но его изысканность приписывают Марии, королеве Шотландии в 16 веке. В то время песочное печенье было дорогим и подавалось как роскошный десерт только по особым случаям.

Песочное печенье известно своей рассыпчатой ​​текстурой, которая получается благодаря высокому содержанию жира в сливочном масле. На самом деле масло добавляется в любое тесто для получения рассыпчатой текстуры.

Песочное печенье было дорогим и использовалось как роскошь для особых случаев, таких как Рождество, Хогманай (канун шотландского Нового года) и свадьбы. На Шатландских островах принято ломать украшенный песочный торт над головой новой невесты у входа в ее новый дом.

Сегодня песочное печенье выпекается в любой форме, но традиционно его выпекают круглым, а затем разрезают на треугольники. Как считают историки, эта форма представляла солнце. Это приводит к убеждению, что языческий Йольский пирог, который до сих пор является распространенным европейским десертом на Рождество, вдохновил на создание песочного печения.

Интересные факты о песочном печенье

Песочное печенье обычно ассоциируется с Шотландией и происходит из него, но из-за своей популярности оно также производится в остальной части Соединенного Королевства, и подобное печенье также производится в Дании, Ирландии и Швеции. Шотландская версия является самой известной и широко экспортируется.

Песочное печенье было выбрано представителем Великобритании в Café Europe во время председательства Австрии в Европейском союзе в 2006 году .

Шотландский повар Джон Куигли из Red Onion в Глазго описывает песочное печенье как «жемчужину в короне» шотландской выпечки.

Ранний сорт песочного печенья с использованием имбиря, как сообщается, ели во время заседаний парламента Шотландии, и поэтому в XIX веке этот сорт иногда называли «парламентским пирогом» или «тортами». Печенье было продано в таверне и магазине миссис Flockhart в Бристо - стрит в Эдинбурге «s Potterrow. Хозяйка, известная как Лаки Фики, считалась источником вдохновения для миссис Флокхарт в « Уэверли» Вальтера Скотта .

Добавить комментарий

Последние новости

Январь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.