Рыбные блюда
Рыбные блюда

Праздник семи рыб отмечается в Италии в канун Рождества 24 декабря. На итальянском праздник семи рыб называется Festa dei sette pesci или La Vigilia (что означает «Бдение»).

История праздника

Рыбный день празднуется не во всей Италии, больше на юге страны и Сицилии. Этот праздник отмечают и итальянцы, проживающие в других странах. В некоторых семьях существует традиция поедания девяти, десяти или двенадцати видов рыб. Рыбный стол в канун Рождества — это католическая традиция. Приверженцы католицизма иногда воздерживаются от употребления в пищу мяса или продуктов, полученных от животных, они не употребляют масло или молочные продукты по пятницам и святым дням. В сочельник, являющийся одним из особенных дней, в который следует ограничить потребление этих продуктов, самые рьяные верующие предпочтут употребление в пищу рыбы, обычно приготовленной в масле.

Почему семь видов рыб?

Считается, что семь — божественное число. Однако, это одна из теорий, по другой версии количество рыб соответствует количеству дней в неделе — времени, которое потребовалось Марии и Иосифу, чтобы отправиться в Вифлеем. Также имеют право на жизнь версии о семи таинствах и семи смертных грехах. В тех семьях, где употребляют десять видов рыб отмечают десять остановок Иисуса Христа на пути к Голгофе. Девять рыб относятся к святой троице, умноженной на три. Однако употребление в пищу двенадцати рыб обычно относится к числу апостолов, хотя некоторые итальянские семейства подают к столу одиннадцать или тринадцать по той же причине.

Для того чтоб отпраздновать этот день необязательно быть итальянцем либо католиком, приготовить вкусное рыбное блюдо может каждый.

Добавить комментарий

Последние новости

Декабрь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.