Сухопутные войска
Сухопутные войска

День сухопутных войск Украины ежегодно отмечается 12 декабря.

История создания праздника

День Сухопутных войск Украины появился в 1997 году после того, как 18 октября 1997 года в столице страны городе-герое Киеве, второй президент Украины Леонид Данилович Кучма подписал Указ N 1167/97 «О Дне Сухопутных войск Украины» который предписывал отмечать его в Украине каждый год 12 декабря.

Факты о сухопутных войсках Украины

В состав сухопутных войск Украины входят Механизированные и танковые войска, Ракетные войска и артиллерия, Армейская авиация, Аэромобильные войска, Войска противовоздушной обороны. Некоторые из этих родов войск также имеют свой узкопрофессиональный праздник.

Эти войска являются наиболее многочисленным видом Вооруженных Сил Украины в обеспечении обороноспособности государства. По своему назначению и объему возложенных на них задач, они играют решающую роль в выполнении своих функций, как в мирное, так и в военное время. По численности Сухопутные войска составляют почти половину всех Вооруженных Сил Украины.

Особенности празднования

В этот день военнослужащие самого значимого и многочисленного подразделения армии принимают поздравления за службу и защиту страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить