• Официальная дата: Первая пятница после Дня Благодарения
Распродажа Чёрная пятница
Распродажа Чёрная пятница

Знаменитый праздник, которого ожидают миллионы жителей планеты, праздник "распродаж и низких цен" празднуется в этом году в США 27 ноября. Эта дата меняется ежегодно, так как это "плавающее событие". Традиционно это первая пятница после Дня Благодарения. Именно с этого момента начинается период огромных скидок перед рождественскими праздниками.

Откуда название "Черная пятница"?

Обычай распродавать товары в конкретный день зародился в XIX веке, а сам термин «чёрная пятница» утвердился в 1966 году. Названию «черная пятница» все обязаны жителям Филадельфии, которые очень устали стоять в километровых пробках в день распродаж. Так с их легкой руки всеобщий бум получил имя, что произошло в 1966 году. Изначально название прижилось только на востоке, затем распространился по всей стране, а теперь преодолел и ее границы.

Чего ждать от "Чёрной пятницы"?

В США этот день ожидают миллионы жителей, очереди начинают занимать очередь возле дверей магазинов с ночи, но когда двери открываются жажда "ухватить" желанную вещь подешевле затмевает нормы приличия. Драки и потасовки в этот день обычное явление. Отличием распродаж в США от России является действительно честные скидки, крупные магазины не рискуют репутацией и не завышают цены заблаговременно. В России же граждане, которые следят за товарами жалуются на завышение цен накануне распродаж.

В рейтинге самых популярных товаров лидирует техника: ноутбуки, телевизоры, стационарные компьютеры. Второе место занимают электронные гаджеты, детские игрушки. И третье место – это одежда, обувь и аксессуары.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

Ноябрь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.