Оценка недвижимости
Оценка недвижимости

В России 27 ноября ежегодно отмечается День оценщика. Праздник относительно молодой, но уже успел завоевать популярность и множество почитателей по всей стране.

Праздник отмечается также и ЛДНР.

На официальном уровне он пока не признан и выходным днем не является, но оценщики по всей стране каждый год получают поздравления в честь их профессионального праздника.

История возникновения праздника – Дня оценщика

Каждый год 27 ноября члены Российского общества оценщиков (РОО) и все, кто причастен к оценочному делу празднуют свой профессиональный праздник. Именно 27 ноября 1996 году Постановлением Министерства труда и социального развития РФ была принята квалификационная характеристика по должности «Оценщик» — эксперт по оценке имущества.

Через несколько лет, а, точнее, в 1999 году по инициативе одного из российских интернет-изданий впервые было предложено отмечать профессиональный праздник – День оценщика. К тому времени специалисты в этой области уже показывали достаточно высокие результаты и их нелегкий, но такой важный труд решено было удостоить почтения таким вот образом. С те самых пор праздник понемногу начал просачиваться на предприятия и в частные компании, где трудятся оценщики всей страны.

Традиции праздника

У праздника также есть и свои традиции – обычно компании организовывают корпоративные вечеринки по случаю. На торжественной части руководители структурных подразделений поздравляют коллектив, вручая грамоты, а также памятные подарки и сувениры. Главы компаний обычно выступают с поздравительным и напутственным словом на достижения еще более продуктивного результата, нередко сообщают приятную новость о премировании в честь праздника.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить