• Официальная дата: Четвертый четверг ноября
День благодарения
День благодарения

День благодарения — национальный праздник США, который ежегодно отмечается в четвертый четверг ноября. В 2020 году он выпадает на 26 ноября. День благодарения включает в себя религиозные и светские аспекты, являясь одновременно праздником урожая и праздником семьи.

Считается, что истоки Дня благодарения лежат в праздновании первого урожая, которое проводилось в Плимуте, штат Массачусетс, в 1621 году. День благодарения всегда отмечается в период с 22 ноября по 28 ноября.

В Канаде День Благодарения отмечается во второй понедельник октября. В США это четвертый четверг ноября. День благодарения - это день, когда съедается большего всего продуктов в году. За ним следует Черная пятница, которая знаменует начало сезона рождественских покупок и стала самым загруженным днем покупок и днем с самым высоким розничным товарооборотом в году в Соединенных Штатах.

Традиции празднования

Во многих американских семьях празднование Дня Благодарения потеряло большую часть своего первоначального религиозного значения; вместо этого теперь он сосредотачивается на приготовлении пищи и разделении обильной еды с семьей и друзьями. Индейка — столь распространенный продукт на День Благодарения, что стала почти синонимом праздника. В США существует традиция дарить индейки президенту, которая превратилась в юмористическое «помилование» индейки. На этой беззаботной церемонии президент официально помилует одну или две индейки, спасая их от того, чтобы их приготовили к ужину. Другие традиционные блюда на столе включают картофельное пюре, клюквенный соус и яблочный, ореховый или тыквенный пирог.

Кроме того, в этот день волонтеры устраивают бесплатные обеды для нуждающихся людей.

Парады также стали неотъемлемой частью праздников в городах и поселках по всей территории Соединенных Штатов. Парад в День благодарения в Нью-Йорке, проводимый универмагом Macy’s с 1924 года, является крупнейшим и самым известным, собирая от 2 до 3 миллионов зрителей на маршруте и привлекая огромную телевизионную аудиторию.

Парад в честь Дня благодарения

Добавить комментарий

Последние новости

Ноябрь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.