Всемирный день свободы
Всемирный день свободы

Во многих частях мира свобода — это нечто само собой разумеющееся — свобода выбирать любую религию, поддерживать отношения с любимым человеком, свобода путешествовать и так далее. 9 ноября в США отмечается Всемирный день свободы.

История праздника

Всемирный день свободы был учрежден в ознаменование падения Берлинской стены. Это событие стало концом коммунизма как в Центральной, так и в Восточной Европе. В конце Второй мировой войны Германия разделилась на две части. Были Западная Германия и Восточная Германия. Советский Союз контролировал Восточную Германию. Французы, британцы и американцы оккупировали секторы Западной Германии. После Второй мировой войны Восточная Германия была объявлена отдельной страной.

Условия жизни между Западной и Восточной Германией были разными, если учитывая разные стили руководства. Экономические условия процветали в Западной Германии, где она была капиталистической. Однако в коммунистической Восточной Германии произошло обратное. Многие немцы бежали в Западную Германию, чтобы попытаться уйти от трудных и сложных условий, возникших при коммунистическом руководстве.

Это привело к тому, что в период с 1949 по 1961 год из Восточной Германии уехало три миллиона человек. В 1961 году солдаты установили колючую проволоку и бетонные столбы, создав физический барьер между Западным и Восточным Берлином. Это произошло ночью, когда люди в Берлине просыпались утром и понимали, что они не смогут уехать на другой конец города, даже если бы у них была семья или работа на другой стороне. У стены были минные поля, сторожевые вышки, электрические заборы и другие элементы, препятствующие проходу.

В 1989 году, когда к власти пришел новый лидер, людям снова разрешили въехать в Западный Берлин из Восточного Берлина. Это привело к тому, что тысячи людей пришли к стене и разрушили ее. Год спустя, в 1990 году, Германия снова стала единым государством, в котором воссоединились западная и восточная части страны. Хотя в Германии проблема может показаться решенной, это не означает, что свободе ничего не угрожает.

Значение Международного дня

Во всем мире есть тираны, которые пытаются манипулировать денежными секторами, угрожать насилием или пытаются использовать другие формы власти для получения контроля над различными сферами. Вот почему так важен Всемирный день свободы. Это федеральный праздник, посвященный падению Берлинской стены. Этот день знаменует конец коммунизма в Восточной и Центральной Европе и был объявлен в 2001 году президентом Джорджем Бушем.

Он был создан, чтобы отпраздновать воссоединение близких, разделенных железным занавесом и различными идеологиями. Кроме того, он подчеркивает тот факт, что решимость масс может изменить границы, сломать неблагоприятные решения и в конечном итоге определить тип лидерства, которое хочет народ, чтобы жить в свободном и справедливом обществе.

Добавить комментарий

Последние новости

Ноябрь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.