Национальный день сэндвичей
Национальный день сэндвичей

Национальный день сэндвичей, который отмечается ежегодно 3 ноября. Это один из любимых праздников американцев. Считается, что сэндвич является тезкой Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвича, после заявления о том, что он изобрел первый в истории сэндвич.

История Национального дня сэндвичей

Хотя сочетание хлеба с сыром и мясом использовалось в течение многих лет, создание и название сэндвича было приписано 4-му графу Сэндвича Джону Монтегю. В 1762 году граф, увлекавшийся азартными играми, попросил своего повара приготовить ему еду, которая не требовала бы столовых приборов и не мешала бы его круглосуточной игре в азартные игры. Повар дал ему нарезанное мясо между двумя тостами, что позволило графу освободить одну руку для продолжения игры.

Конечно, ни граф, ни повар не были изобретателями сэндвича. Говорят, что до этого вышеупомянутого события Монтегю посетил Восточное Средиземноморье и увидел сэндвичи, которые греки и турки подавали с закусками, и попросил своего повара скопировать их методы для удобства. Через несколько лет после войны за независимость сэндвичи стали привычной английской едой. Однако они не попали в Америку, пока в 1815 году не были включены в американскую кулинарную книгу.

Как отмечается

Во многих заведениях в этот день предлагаются скидки и выгодные предложения для покупки сэндвичей. Кроме того, часть людей предпочитает самостоятельно приготовить сэндвич в этот кулинарный праздник.

Добавить комментарий

Последние новости

Ноябрь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.