Национальный день автора
Национальный день автора

1 ноября проходит Национальный день автора. Это идеальный повод свернуться калачиком с любимой книгой, выпить горячего напитка и провести время в другом мире.

Чтобы ценить писателей, которые вдохновляют нас, важно понимать, сколько сил уходит на то, чтобы написать одну страницу. 1 ноября, в Национальный день автора, найдите минутку, чтобы поблагодарить авторов, которые потратили бесчисленные часы на написание ваших любимых книг.

История Национального дня автора

В 1928 году Нелли Верн Берт Макферсон, президент Bement, Женского клуба штата Иллинойс, придумала выделить день в честь американских авторов. Макферсон была учителем и на протяжении всей жизни считала себя заядлой читательницей. Во время Первой мировой войны, выздоравливая в больнице, она написала фанатское письмо писателю-фантасту Ирвингу Бачеллеру. Она рассказала ему, как ей нравится читать его рассказ.

Получив ее письмо, Бачеллер отправил ей копию другого рассказа с автографом. Именно тогда Макферсон поняла, что она никогда не сможет должным образом отблагодарить его за подарок.

Макферсон решила выразить свою признательность, представив идею проведения Национального дня писателя во Всеобщую федерацию женских клубов. В мае 1929 года клуб одобрил постановление о праздновании Национального дня писателей в честь американских авторов. Этот день был признан Министерством торговли США в 1949 году.

Как отметить

Купите несколько книг любимого автора, чтобы поддержать их. Делитесь своими любимыми романами в Интернете, поощряя начинающих авторов. Используйте #NationalAuthorsDay для публикации в социальных сетях.

Добавить комментарий

Последние новости

Ноябрь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.