Национальный день технарей
Национальный день технарей

3 октября – Национальный день технарей. Этот праздник побуждает студентов задуматься о карьере в сфере технологий. Имея так много возможностей в развивающейся сфере технологий, студенты, ищущие карьеру в этой сфере, наверняка найдут себя в одной из специализаций.

История Национального дня

Учитывая растущую потребность в сотрудниках с передовыми техническими навыками в Америке, Techies.com и CNT Networks объявили Национальный день технических специалистов. В 1999 году ожидалось, что почти 60% новых рабочих мест потребуют передовых технических навыков, которых у американцев не было. Технологические компании и Национальный день технарей поощряют детей к изучению информатики.

Значение Национального дня технарей

В 2012 году организация Engine Advocacy заказала отчет Экономическому институту Bay Area Council в Калифорнии. Согласно отчету, на каждое рабочее место в сфере высоких технологий создается еще четыре рабочих места. Это большой экономический импульс, созданный одной отраслью.

К 2030 году технологический сектор продолжит расти, в то время как другие рабочие места могут сократиться. Хотя будущее рабочих мест меняется, технологии остаются неизменными. Технологии здравоохранения продолжат расти почти на 48 процентов. По мере того как исследования набирают обороты, хирурги и медицина выводят передовые технологии на совершенно новый уровень. Для этого им нужны специалисты по программному обеспечению, обученные обслуживанию оборудования и обучению медицинского персонала.

Помимо медицинских технологий, производство ежедневно совершенствует технологии. Если рассматривать будущее только автомобильного мира, то специализированные технологии поддерживают спрос на квалифицированных специалистов.

Как отмечается

В США Национальный день технических специалистов приходится на Месяц осведомленности о национальной кибербезопасности. Технические специалисты обеспечивают защиту и безопасность наших устройств. Они разрабатывают программное обеспечение и помогают обслуживать компьютеры, интеллектуальные устройства и многое другое.

В школах проводят ярмарку вакансий в средней школе, пригашают специалистов, работающих в сфере технологий. Если вы хотите поделиться мыслями по поводу этого дня в социальных сетях, используйте хэштег #NationalTechiesDay.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить