Дельфины
Дельфины

14 апреля в США ежегодно отмечается День дельфина (National Dolphin Day).

История праздника

К сожалению, до сих пор не известно, кто является создателем Дня дельфина. Однако главная цель данного праздника - рассказать людям о красоте дельфинов, о том, как они помогают защищать океаны, обеспечивают баланс в морской среде, а также распространить среди людей информацию о запрете охоты на дельфинов.

Дельфины и их особенности

Дельфины - это очень умные китообразные млекопитающие. В мире насчитывается около сорока различных видов дельфинов. Существуют бело-черные дельфины и даже розовые! У дельфинов очень острое зрение. Кроме того, они могут слышать частоты, в десять или более раз превышающие верхний предел того, что люди способны издавать в узком диапазоне звуков. Они используют эхолокацию, чтобы ориентироваться и находить пищу.

Дельфины – удивительные и общительные существа, согревающие наши сердца. Также они являются помощниками моря, поскольку помогают защитить морскую экосистему. Если у вас была возможность плавать с дельфинами, то вы знаете, насколько эти морские создания бывают добрыми и любвеобильными. Один из интересных фактов о дельфинах: ученые обнаружили, что дельфины обращаются друг к другу только по имени!

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить