Национальный день без бороды
Национальный день без бороды

18 октября – Национальный день без бороды в США. В последнее время наблюдается сильное движение к тому, чтобы вернуться в те времена, когда борода считалась сильным проявлением мужественности. История гласит, что мужчины с растительностью на лице обладают различными атрибутами, такими как более высокий статус, мудрость, сексуальная мужественность, харизма.

В противодействие этому, День без бороды убеждает мужчин взять бритву и вернуться к гладкой детской коже. Сторонники Дня без бороды считают, что чистое лицо — прекрасное лицо.

История Дня без бороды

Как появился этот праздник, и почему была выбрана эта дата досконально неизвестно. Но отметим, что День бороды отмечается накануне месяца без бритья, который проходит в ноябре. Возможно, это отличная возможность, чтобы подготовиться.

Как отметить День без бороды

Несомненно, самый очевидный метод празднования Дня без бороды – это отказаться от щетины или бороды, если вы успели ее отрастить. Вы также можете собраться с группой друзей и провести с ними день "бритья". Иногда легче окунуться в новый образ с друзьями. Поделитесь снимками своего нового образа в социальных сетях, использую хэштег #NationalNoBeardDay или #NoBeardDay.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить