Международный день чтения электронных книг
Международный день чтения электронных книг

Каждый год в мире отмечается Международный день чтения электронных книг. Празднование этого дня проходит 18 сентября. Благодаря устройствам для чтения электронных книг, мобильным телефонам или планшетам у людей появилась возможность наслаждаться чтением прекрасных книг, в любом месте, находясь в очередях или путешествуя в транспорте. Электронные книги не только всегда находятся под рукой, но и не занимают пространство в чемодане или ручной клади.

История праздника

Идея создания праздника принадлежит компании OverDrive, Inc., которая специализируется на цифровом распространении электронных книг, аудиокниг, музыки и видео. Компания OverDrive была создана в 1986 году в США. Специализацией компании было преобразование аналоговых носителей в цифровые форматы.

Позже, когда цифровые медиа стали широко распространятся онлайн, компания разместила свои услуги в Интернете и открыла Content Reserve, который был направлен на распространение электронных книг, аудиокниг и других загружаемых носителей.

OverDrive запустил День чтения электронных книг в 2014 году с целью способствовать продвижению чтения на цифровых устройствах. Электронные книги — великое изобретение. Они позволяют никогда не расставаться с любимыми произведениями, доступ к электронным книгам можно получить за несколько секунд. Вам не нужно идти в местный книжный магазин или библиотеку.

Как отметить

Для того чтобы отметить Международный день чтения электронных книг, отложите бумажную книгу и возьмитесь за электронную. Кроме того, вы можете рассказать о своих любимых книгах и преимуществах чтения электронных книг в социальных сетях. Свои публикации не забудьте разместить, используя хэштег #eBookLove.

Лучшие электронные книги 2020 года

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.