День изобретения новых привычек
День изобретения новых привычек

В календаре существует необычный праздник, который отмечается в начале осени. День изобретения новых привычек отмечается 9 сентября. Бегаете по утрам или начинаете день со стакана воды? Встречаетесь с друзьями по пятницам, привыкли ходить в кино по субботам? Если вы хотите внедрить в свою жизнь новую привычку – 9 сентября идеальный день для этого.

История праздника

Автор этого события неизвестен, так же как и предпосылки для выбора этой даты. Праздник не является государственным и выходным днем.

Как отметить

Этот день идеально подходит для того, чтобы придумать новую привычку, продумать все ее преимущества и недостатки и попробовать внедрить ее в жизнь. Кроме того, можно поделиться с друзьями своим новшеством, возможно, они захотят вас поддержать. Что это может быть? Все что угодно. Для начала можно внедрить привычку отмечать День изобретения новых привычек 9 сентября.

Необычные привычки великих людей

  1. Сальвадор Дали имел необычную привычку, связанную со сном. Во время дневного сна, он усаживался в кресло, зажимал в руке ключ над металлической миской. Как только ключ падал, художник просыпался и чувствовал себя бодрым и отдохнувшим.
  2. Рихард Вагнер имел привычку писать свою музыку, окружив себя подушками из шелка и саше с лепестками цветов, для особого аромата он выливал в ванну с водой флакон одеколона.
  3. Наполеон Бонапарт принимал ванну несколько раз в день, и даже в военные экспедиции брал с собой походную ванну. Находясь в горячей воде, полководец диктовал письма и даже принимал посетителей.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить