День худеющих
День худеющих

День худеющих отмечается ежегодно 15 сентября. Этот праздник призван обратить внимание не только на излишний вес, но и здоровое питание, спорт и безопасное похудение. Миллионы людей во всем мире озадачены проблемой излишнего веса: они придерживаются диет, занимаются спортом, следят за водным балансом. Нынешние стандарты красоты навязывают человечеству рамки, которых сложно достичь, не навредив своему здоровью.

Некоторые даже прибегают к применению специальных химических препаратов, чтобы сбросить лишний вес. Это плохо отражается на здоровье и приводит к проблемам, которые потом требуют медицинского лечения.

Традиции Дня худеющих

День худеющих – это не официальный праздник, в этот день не организовываются торжественные мероприятия. Каждый выбирает самостоятельно, как провести этот день. Кто-то идет на пробежку, кто-то покупает абонемент в тренажерный зал, а кто-то начинает придерживаться здорового питания.

15 сентября по телевидению показывают различные передачи, в которых рассказывается о правильном питании, спортивных нагрузках и ошибках худеющих.

Интересные факты

  • Тройка стран, где проживают самые стройные люди – Япония, Китай, Индия.
  • В качестве лучшего способа похудеть врачи рекомендуют силовые тренировки и правильное питание. Именно эти рекомендации в комплексе приведут к необходимому результату. А от голодания специалисты рекомендуют отказаться из-за плохого влияния на организм.
  • Не очень любите бег? Замените его прыжкам на скакалке. Ученые подсчитали, что 15 минут прыжков на скакалке равносильно по нагрузке одному часу бега.
  • Существуют ароматы, которые способствуют похудеть. К ним относится аромат перечной мяты, банана или яблока. Если испытываете сильный голод, попробуйте вдохнуть аромат эфирного масла, которое передаст в мозг импульс о насыщении.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить