День плюшевого мишки
День плюшевого мишки

Плюшевый мишка — одна из самых популярных игрушек для детей, которая занимает особое место в сердцах многих взрослых. У этой милой мягкой игрушки есть особый день — День плюшевого мишки. Отмечается он 9 сентября. Это дает людям возможность вытащить плюшевого мишку из шкафа и сделать его центром внимания.

История праздника

В 1902 году американский президент Теодор Рузвельт отказался стрелять в медвежонка во время охоты в Миссисипи. Этот инцидент попал в национальные новости. Клиффорд Берриман опубликовал комикс на это событие в Washington Post 16 ноября 1902 года. Карикатура мгновенно стала классикой.

Этот комикс Берримена с Тедди Рузвельтом и медвежонком вдохновила владельца нью-йоркского магазина Морриса Мичтома на создание новой игрушки. Моррис Мичтом написал президенту Рузвельту с просьбой разрешить назвать новую игрушку «Тедди».

С тех пор было много знаменитых персонажей плюшевых мишек, и эта игрушка полюбилась детям во всем мире. Независимо от их воспитания, культуры или каких-либо других различий, все дети согласятся с тем, что нет ничего лучше комфорта и дружбы, которые дает плюшевый мишка.

9 сентября люди отдают дань уважения этой удивительной детской игрушке, которая выдержала испытание временем. Несмотря на то количество игрушек, которые появляются на рынке, они никогда не превзойдут мировой популярности плюшевого мишки.

Как отметить день плюшевого мишки

Есть много разных способов отпраздновать День плюшевого мишки. Один из вариантов — достать вашего любимого плюшевого мишку и устроить ему фотосессию. Делитесь изображениями в социальных сетях и поощряйте своих друзей, членов семьи и подписчиков делиться изображениями своих любимых плюшевых мишек.

Еще один забавный способ провести этот день — пойти и купить себе нового плюшевого мишку. Даже взрослый человек не может устоять перед желанием погладить это милое плюшевое создание.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить