Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой
Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой

Всемирный день Организации Объединенных Наций по борьбе с опустыниванием и засухой ежегодно проводится 17 июня.

Он призван обратить внимание на экстренную необходимость сдерживания процесса опустынивания. Его цель - увеличить важность проблемы засушливых земель в международной экологической повестке дня.

История всемирного дня

Независимо от того, где вы живете, последствия опустынивания и засухи волнуют каждого. В глобальном масштабе 23 процента земли больше не являются продуктивными. 75 процентов были преобразованы из своего естественного состояния, в основном для использования в сельском хозяйстве.

В декабре 1994 года Генеральная Ассамблея ООН предложила внедрить в международный календарь новую дату - Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой и призвала отмечать его 17 июня каждого года.

Ассамблея признала, что опустынивание и засуха являются глобальными проблемами, так как они касаются всех регионов мира. Ассамблея отмечает, что совокупные действия международного сообщества будут содействовать борьбе в этих вопросах.

Долгосрочные положительные изменения требуются как в поведении потребителей, так и в корпоративном поведении, чтобы обеспечить достаточное количество земли для удовлетворения спроса. Этот международный день поддерживает осуществление программы ООН по борьбе с опустыниванием на 2018–2030 годы.

Как отмечается

Накануне праздника печатаются календари, листовки, плакаты и открытки. Для того чтобы обсудить негативные последствия засухи и опустынивания, а также прийти к возможным способам минимизации проблемы, по всему миру проводятся форумы, круглые столы и дискуссии.

Символ дня

На логотипе Всемирного дня по борьбе с опустыниванием и засухой изображены деревья, которые защищают Землю, освещенное солнцем небо и земля.

Добавить комментарий

Последние новости

Июнь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.