Всемирный день борьбы против бешенства
Всемирный день борьбы против бешенства

Всемирный день борьбы с бешенством - это первый и единственный глобальный день действий и информирования о профилактике бешенства. Отмечается он 28 сентября.

История возникновения

В сентябре 2020 года Всемирный день борьбы против бешенства отметят в 14 раз. Этот день дает возможность объединить людей, оказывающих помощь, общественные организации, правительство в одно сообщество, для того, чтобы обмениваться опытом и делиться результатами своей работы.

Каждый год этот день посвящен определенной теме, которая прорабатывается с учетом важных событий и первоочередных потребностей для продвижения мира к достижению ликвидации бешенства.

К примеру, в 2020 году темой станет вакцинация и сотрудничество. Вопрос вакцинации крайне важен, так как в мире бешенства недавно был сделан огромный прорыв - ГАВИ, Альянс вакцин, включил бешенство в свой портфель вакцин. Это означает, что с их помощью можно предотвратить еще 181 000 случаев смерти людей от бешенства.

Совместное сотрудничество в этой области также важно, так как необходимы совместные усилия для ликвидации этой трансграничной болезни.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить