Граница Украины
Граница Украины

В Украине с 20 сентября в Украине вступили в силу новые карантинные нормы. Соответствующее решение принял Кабинет Министров страны.

Теперь COVID-сертификат будет иметь две опции (так называемые «желтый» или «зеленый») и содержать информацию о вакцинации, отрицательный результат тестирования (действует 72 часа) или выздоровления от COVID-19. «Желтый» сертификат будет иметь информацию о первой прививке, а «зеленый» будет свидетельствовать о полном курсе.

Также изменения коснулись пересечения границы Украины и контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения на Донбассе и админграницы с Крымом на въезд

Пересечение госграницы Украины

  1. Выезд из Украины до 5 августа 2021г. теперь НЕ ДАЁТ права на освобождение от самоизоляции. То есть, граждане Украины, выехавшие из Украины до 5 августа, при возвращении подлежат самоизоляции на общих основаниях, если они не попали в перечень других исключений (возраст до 18 лет, вакцинация и пр.)
  2. Изменилась трактовка абзаца, касающаяся освобождения от самоизоляции при вакцинации. Освобождены от изоляции лица, имеющие документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации, или международный, внутренний сертификат или иностранный сертификат, который подтверждает вакцинацию от COVID-19 одной дозой двухдозной вакцины (жёлтые сертификаты), или одной дозы однодозной вакцины или двумя дозами двухдозной вакцины (зелёные сертификаты), включённой ВОЗ в перечень разрешённых для использования в чрезвычайных ситуациях. Также освобождены от самоизоляции лица, имеющие документ, подтверждающий выздоровление от COVID-19.
  3. Освобождены от самоизоляции иностранцы и лица без гражданства, которые въезжают в Украину и имеют документальное подтверждение транзитного проезда по территории Украины на протяжении 48 часов. Речь только об иностранцах и лицах без гражданства. Граждане Украины в это исключение не попали.

Пересечение КПВВ на линии разграничения и админграницы с Крымом

  1. Документы, полученные, в том числе до последних изменений, при вакцинации от COVID-19 одной или несколькими дозами вакцины или о выздоровлении, остаются действительными, и на их основании лица освобождаются от самоизоляции. К документам, освобождающим от самоизоляции, добавились жёлтые и зелёные сертификаты.
  2. Касательно условий нахождения на самоизоляции для лиц, подлежащих самоизоляции, ничего не изменилось.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.