Паспорт ДНР
Паспорт ДНР

Что делать если потерял паспорт ДНР образца на территории РФ? Миграционная служба ДНР дала разъяснения.

Так, в случае утраты паспорта ДНР или паспорта Украины в России и отсутствия документа для пересечения границы, необходимо направить обращение с указанием своих персональных данных на электронную почту Миграционной службы Министерства внутренних дел ДНР по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В ответ на поступившее из Миграционной службы письмо следует:

  • заполнить заявление установленного образца;
  • указать контактный телефон и приложить все имеющиеся документы, которые могли бы подтвердить личность заявителя;
  • приложить личную фотографию в черно-белом или цветном исполнении в электронном варианте для распечатывания (35 х 45 мм);
  • предоставить выданную правоохранительными органами Российской Федерации справку об обращении по вопросу утраты или хищения паспорта.

Эти документы направляются на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. либо могут быть предоставлены близкими родственниками в Миграционную службу по адресу: г. Донецк, ул. Федора Зайцева, 46в.

После проведения проверок, при наличии достаточных оснований, оформляется временное удостоверение личности гражданина ДНР для возращения на территорию республики, которое в заранее установленную дату выдается заявителю в установленном пункте пропуска для пересечения государственной границы, о чем гражданину сообщается дополнительно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео