КПВВ
КПВВ

В МИД ЛНР разъяснили процедуру и основания для пересечения пункта пропуска у Станицы Луганской в период действия ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«Въезд граждан на территорию ЛНР с территории Украины и выезд граждан с территории ЛНР на территорию Украины, имеющих регистрацию по месту жительства на территории республики, осуществляется по документам, подтверждающим такой факт, не чаще одного раза в месяц», — говорится в сообщении МИД ЛНР.

Чтобы выехать и вернуться, таким гражданам не нужно подавать никакие заявки. Основанием для въезда является наличие паспорта ЛНР с регистрацией на территории республики или паспорта гражданина Украины с регистрацией на территории республики. Отсчёт в 30 дней начинается с момента возвращения на территорию республики.

Незарегистрированные на территории ЛНР люди на время действия ограничительных мер могут въехать в республику по таким основаниям:

  • для лечения;
  • для учёбы;
  • необходимость постороннего ухода за близким родственником, проживающим в ЛНР;
  • в связи с погребением близкого родственника, родственника или близкого лица;
  • для получения денежной помощи отдельными категориями граждан, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, проживающими в районах Донбасса, в том числе временно находящихся под контролем Украины, за счёт средств Государственного бюджета ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса;
  • с целью получения денежной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны, многодетных семей и педагогов, предусмотренной в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, за счёт средств Государственного бюджета.

«Других обстоятельств, при которых можно проехать в ЛНР без прописки на территории республики, не предусмотрено. Списки, по которым осуществляется въезд в ЛНР людей, не зарегистрированных на территории рес­публики, формирует рабочая группа на основании заявок и документов, подтверждающих основание для въезда. Документы нужно отправить на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.», — сообщили в МИД.

Что нужно для подачи заявки?

1.Во-первых, убедиться, что ваша причина въезда подходит под основания, перечисленные выше.

2. Затем нужно отправить пустое письмо на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

3. Вам придёт автоответ, содержащий ссылку на анкету, которую нужно скачать и заполнить на русском языке.

4. Заполнить анкету нужно в текстовом редакторе (не рукописно). Это должен быть редактируемый файл (его не нужно сканировать или фотографировать). Не допускайте опечаток, проверяйте заполненную анкету тщательно.

В анкете важно заполнить все графы. Например, если у вас id-паспорт, в нём не указано место регистрации/прописки. Тогда в анкете в соответствующей графе нужно написать «в паспорте не указано». Не оставляйте графы пустыми. Обязательно нужно указать в анкете номер телефона человека, который въезжает на территорию ЛНР.

Вместе с заполненной анкетой нужно прислать сканированные копии или качественные фото документов и справок. Если скан-копии документов будут плохого качества или маленького размера, заявку могут не принять. Разрешение фотографий должно быть не менее 640*480 пикселей.

Для рассмотрения рабочей группой принимается только официальная документация, содержащая дату, печать медицинского или образовательного учреждения, печать и подпись специалиста, заверившего документ (c перечислением принимаемых к рассмотрению документов и их сроком действия, вы можете ознакомиться в таблице ниже). Скан-копии и фото можно прислать отдельными прикреплёнными файлами или в архиве, но нельзя вставлять в «тело» письма или заявки.

Граждане иностранных государств при направлении заявки должны приложить заверенный перевод документов, если их документы не на русском языке. Обратите внимание на срок действия справок, которые вы прилагаете к заявке. Если они будут просрочены — заявку не рассмотрят.

При отправке заполненной анкеты и документов на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. в поле «Тема письма» нужно указать полностью на русском языке фамилию, имя и отчество человека, который собирается въехать на территорию ЛНР.

В ответ на ваше письмо вам снова придут ссылки на скачивание анкеты. Их заполнять не нужно — это письмо сгенерировано почтовым клиентом и приходит автоматически. В течение трёх рабочих дней после отправки заявки вам должно прийти на электронную почту (с которой отправляли заявку) уведомление, что заявка принята к рассмотрению.

С этого момента ваша заявка находится на рассмотрении рабочей группы, а указанная причина и подтверждающие документы, приложенные к заявке, проходят проверку и верификацию. Проверочные мероприятия по каждой заявке занимают не менее 14 рабочих дней.

После рассмотрения вашей заявки оператор рабочей группы уведомит вас на электронную почту с которой поступала заявка.

Важно: письмо придёт с адреса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. В письме будут указаны даты, когда заявитель сможет пересечь временный пропускной пункт «Станица Луганская». Обычно это период из двух или трёх дней.

Если в указанный в письме срок вы не пересечёте пункт пропуска, то заявку нужно будет подавать заново и снова ждать, пока её рассмотрит рабочая группа.

Есть только один вариант, когда заявку заново подавать не нужно — проблемы со здоровьем, которые помешали переходу. В таком случае нужно взять справку из медицинского учреждения и направить её на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. В письме укажите дату, когда вы не смогли пересечь контрольно-пропускной пункт и по какой причине, напишите, что просите назначить новую дату перехода. Далее ждите ответное письмо с новой датой перехода.

Рабочая группа при МИД ЛНР рекомендует осуществлять переход в назначенные даты после 14.00. После прибытия на территорию ЛНР из Украины нужно соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра, иметь средства индивидуальной защиты (перчатки и маски). Также по прибытию в ЛНР нужно обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в приёмную МИД ЛНР по телефону: (0642) 50-19-94.

Комментарии  
для лечения нужно разрешение для проезда на территорию в ЛНР
для лечения нужно разрешение для проезда на территорию в ЛНР.
прошу разрешение на проезд в ЛНР для лечения
требуется разрешение на переход для лечения
для лечения нужно разрешение для проезда на территорию в ЛНР
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.