Регистрация ООО
Регистрация ООО

Общество с ограниченной ответственностью - один из самых популярных форматов ведения бизнеса. Им пользуются те, кто хочет открыть большую фирму с несколькими учредителями, так как ФЛП не позволяет такого сделать. Однако ООО отличается не только условиями, но и порядком регистрации от регистрации ФЛП.

Порядок действий при регистрации ООО в ДНР

Оформляя документы общества с ограниченной ответственностью, необходимо следовать определенному списку мероприятий:

  • определиться с видами деятельности в соответствии с действующим классификатором.
  • определить то, сколько в компании будет учредителей.
  • определить размер уставного капитала и размеры долей всех учредителей.
  • определить, что будет занимать должность директора общества. Им может быть только резидент ДНР.
  • определиться с системой налогообложение: общая, упрощенная и патентная.
  • составить и утвердить учредительные документы, а также заверить их у нотариуса.
  • оплатить пошлину за государственную регистрацию юридического лица.
  • заполнить заявление-карточку на государственную регистрацию и подать ее в департамент государственной регистрации МДС ДНР.
  • получить пакет документов, подтверждающих государственную регистрацию, а также свидетельство и принятый устав.

После того, как регистрация будет завершена, нужно будет оформить документ аренды или другое соглашение для регистрации юридического адреса фирмы в районной налоговой инспекции.

Что такое учредительные документы?

Это устав общества с ограниченной ответственностью. В нем должна содержаться информация:

  • о фирменном наименовании организации;
  • о составе органов управления, их полномочиях, и порядке принятия решений;
  • о размере уставного капитала и порядке его формирования, изменения, порядке передачи частей уставного капитала, а также о порядке формирования резервного фонда и вступлении/выходе членов из общества;
  • о правах и обязанностях участников общества;
  • о порядке реорганизации и ликвидации общества, процедуре исключения участника из общества.

Законом установлен минимальный размер уставного капитала – это 10 000 российских рублей. Это могут быть не только финансовые средства, но также акции, имущество, в том числе недвижимость.

Документы, необходимые для регистрации ООО в ДНР

Пакет документов, которые необходимы для открытия ООО в ДНР:

  • копии паспортов и справок о присвоении идентификационных номеров налогоплательщиков (ИНН) ДНР всех участников общества;
  • копия паспорта и ИНН ДНР непосредственного директора ООО;
  • два оригинала нотариально заверенного устава ООО;
  • протокол собрания всех учредителей;
  • регистрационная карточка;
  • квитанция об оплате государственной пошлины.

Документация после регистрации

После успешного завершения процедуры регистрации на руки выдается пакет документов:

  • устав, имеющий отметку о государственной регистрации;
  • свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

Стоит обратить внимание на то, что все мероприятия, описанные выше, являются первым этапом регистрации юридического лица в МДС ДНР. После этого нужно будет стать на учет в налоговой инспекции, органах статистики, а также ЦРБ ДНР. Подготовлено по материалам сайта pravograd.org.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.